• 4 октября 2014, суббота
  • Москва, ДШИ им. Ф. Шуберта ул. Лобачевского, 66 – Б

Ночь Музыки:Денис Бояринов. Лекция

Регистрация на событие закрыта

Регистрация на это событие закрылась в связи с тем, что все доступные билеты уже зарезервированы. Приносим свои глубочайшие извинения и будем рады видеть Вас на других мероприятиях акции "Ночь музыки". 

Другие события организатора

3464 дня назад
4 октября 2014 c 18:00 до 19:00
Москва
ДШИ им. Ф. Шуберта ул. Лобачевского, 66 – Б

Денис Бояринов — музыкальный критик, журналист (Colta.ru), куратор лейбла «Темные Лошадки», направленного на поддержку молодых русских музыкантов

Редактор культурного портала Colta.ru, музыкальный критик Денис Бояринов расскажет о феномене популярной музыки, «музыки для всех», или, как называют ее пренебрежительно, «попсе». Что такое популярная музыка? Где и когда она появилась? Какое отношение к ее появлению имеет знаменитый римский император Нерон и почему его можно назвать далеким предком современной канадской звезды тинейджеров Джастина Бибера? В своей лекции Денис Бояринов развеет миф о «попсе» как об изобретении XX века. Вы узнаете о двухтысячелетней истории этого «легкого» жанра, поймете, как григорианские хоралы и оперные арии связаны с современной массовой музыкальной культурой. А также о том, какие глобальные трансформации произошли с популярной музыкой в XX веке.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше